55

«Салават Юлаев» взял верх над «металлургом»

Начало матча выдалось досадным для уральцев. Уже на 30-й секунде нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко на добивании застал врасплох Георгия Гелашвили - 1:0. Отметим, что магнитогорцев пропущенная шайба ни в коей мере не сломила. Первая возможность игры в большинстве увенчалась для «Магнитки» взятием ворот Эрика Эрсберга: Сергей Фёдоров реабилитировался за оплошность, допущенную в эпизоде, когда уфимцы забросили свою первую шайбу.

Спустя 5 минут вновь при игре в большинстве Глеб Клименко выводит гостей вперёд, протолкнув шайбу в ворота – 1:2! Но хозяева спустя 3 минуты восстанавливают равенство – Пётр Счастливый завершил атаку, начатую Виктором Козловым.

Во втором периоде хозяевами была заброшена довольно спорная шайба. В сутолоке у ворот уральцев Патрик Торесен протолкнул шайбу в ворота. Однако непонятно, был ли до этого пас рукой от Александра Радулова. Арбитры шайбу засчитали. Через две минуты Мирослав Блатяк броском от синей линии увеличил превосходство Уфы в две шайбы. «Магнитку» в третьем периоде хватило лишь на одну шайбу, её автором стал Евгений Варламов.

«Салават Юлаев» повёл в серии 1:0.