37

«Атлант» Ржиги разгромил «Локомотив» Вуйтека

Подмосковный клуб сотворил едва ли не главную сенсацию розыгрыша плей-офф, отправив в отпуск питерский СКА. На достигнутом команда чешского тренера Милоша Ржиги останавливаться не собиралась и приехала в Ярославль с желанием дать бой «железнодорожникам» во главе с земляком Ржиги - Владимиром Вуйтеком.

И бой состоялся. В первой 20-минутке гости сумели дважды поразить ворота соперника усилиями Непряева и Горохова. Второй период начался для хозяев с «ледяного душа» - Мозякин к голевой передаче добавил заброшенную шайбу - 3:0! Затем Вашичек сумел сократить отставание - 1:3. Но в концовке второго отрезка матча красный свет вновь зажегся за спиной вратаря ярославцев Дмитрия Кочнева - это Марек подправил шайбу после броска Иргла - 4:1.

В третьем периоде «Атлант» было уже не остановить. Петров, а затем Непряев поставили красивую точку в матче - 6:1. Ярославцы обескуражены, и завтра им придётся изрядно потрудиться, чтобы восстановить равновесие в серии.