47

Мытищинский «Атлант» повёл в серии с железнодорожниками 3:0

Ярославский «Локомотив» после вчерашнего матча находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина. Никак кроме «кошмар» этот матч поклонники лидера Западной конференции назвать не могут. Счёт в матче на 5-й минуте в большинстве открыл чешский нападающий «Атланта» Ян Булис. В концовке первого периода защитник подмосковной команды Вадим Хомицкий забросил вторую шайбу, также реализовав численное преимущество.

А в середине второго периода «Атлант» повел в счете 3:0 благодаря курьезной ошибке нападающего «Локомотива» Геннадия Чурилова. Дело в том, что «Атлант» заработал отложенный штраф, и ярославцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Чурилов, отдавая пас назад, отправил шайбу в собственные ворота. Гол был записан на вратаря «Атланта» Константина Барулина, поскольку именно он последним из хоккеистов подмосковного клуба коснулся шайбы в этом эпизоде (автоголы в хоккее не фиксируются).

Ярославцы ответили лишь точным броском Павола Демитры в начале третьего периода. Большего гости достичь не смогли.