58

«Авангард» уступил минскому «Динамо» со счётом 1:4

Перед началом матча вряд ли кто-то мог взять на себя смелость и прогнозировать такой результат. В подтверждение тому омичи большую часть матча вели 1:0. Шайба была заброшена на 10-й минуте матча Александром Фроловым, который реализовал отложенный штраф.

Во втором периоде омичи ещё имели несколько моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счёте, но Кевин Лаланде играл на высоте. Впрочем, как и его визави Карри Рамо, который казалось бы уже в безнадёжных ситуациях выручал омскую команду от неминуемого гола.

В третьем периоде динамовцы добавили в скорости, а главное – в агрессии. Наши игроки буквально отлетали от минчан после проведённых хозяевами силовых приёмов. На 44-й минуте после ошибки наших защитников Дмитрий Мелешко сравнял счёт, а через пару минут динамовцы и вовсе вышли вперёд – шайба была записана на счёт Чарльза Линглета. На 55-й минуте Андрей Михалёв укрепил преимущество, а на 59-й всё тот же Линглет поставил в этом матче точку.