44

Омский «Авангард» едва не уступил минскому «Динамо»

После драматичного матча с ЦСКА омские хоккеисты отправились в Минск, где их поджидали местные динамовцы. Стартовые 10 минут минчане провели очень активно, и только мастерство Карри Рамо спасло омичей от пропущенной шайбы. Затем последовало удаление Мелешко, которое реализовал капитан «ястребов» Алексей Калюжный. Прошло 2 минуты и гости удвоили преимущество в счёте. С передач Волкова и Аверина отличился Сёмин.

Во втором периоде Первушин и Ягр довели счёт до неприличного – 4:0. И тут прорвало «Динамо». Сначала отличился Демагин, пробивший таки Карри Рамо. В третьем периоде отличились Петр Сикора и Александр Кулаков. Причём последний забросил шайбу, когда его команда играла в меньшинстве.

Но на большее динамовцев не хватило, и «Авангард» увозит из Минска полновесные 3 очка. Уже завтра красно-бело-чёрные сыграют в Риге.