Омичи проиграли в Астане.
Омичи проиграли в Астане. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 28 декабря - АиФ-Омск.

«Ястребы» уступили сегодня вечером в матче в Астане.

Первую шайбу в ворота «Барыса» забросил форвард омичей Илья Зубов. Вместе с нападающим Максимом Пестушко они разыграли отличную комбнацию - 0:1 за полторы минуты до первого перерыва.

Второй период прошёл в равной борьбе, а вот в третьем хозяева площадки перехватили игровую инициативу. Сначала нападающий казахстанской команды Кирилл Панюков с третьего добивания протолкнул шайбу в ворота омичей, затем канадский легионер Мартен Сен-Пьер убойным щелчком вывел астанинцев вперёд - 2:1.

В оставшееся время омичи так и не смогли сравнять счёт. Последняя попытка перевести матч в овертайм, заменив вратаря на дополнительного полевого игрока, привела лишь к ещё одному голу в пустые ворота. Итоговый счёт - 3:1 в пользу «Барыса».

Следующий матч «ястребы» проведут на домашнем льду - 3 января против московского  «Динамо».