215

«Авангард» забросил «Сибири» три безответные шайбы

Преимущество в два гола омичи заработали уже в начале встречи.
Преимущество в два гола омичи заработали уже в начале встречи. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 23 декабря - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» обыграл новосибирский ХК «Сибирь» со счётом 0:3.

Форвард Александр Попов из-за ворот соперника отдал шайбу нападающему Максиму Казакову, который  в одно касание вогнал её в сетку. Уже через две минуты омская тройка Эрат-Пережогин-Соботка создали такую активность на «пятаке» новосибирцев, что их голкипер Александр Салак не заметил, как шайба пересекла линию ворот.

Хоккеисты «Сибири» смогли нормализовать свою игру только ко второму периоду, но их активные атаки не смогли пробить оборону «ястребов». Чтобы сдержать мощный прессинг новосибирцев, омичам приходилось нарушать правила. По ходу матча они 5 раз оставались в меньшинстве, но соперники не смогли воспользоваться этим преимуществом и за две минуты до финальной сирены добавили шестого полевого игрока взамен вратаря. Этим воспользовался нападающий «Авангарда» Александр Пережогин, забросивший шайбу в пустые ворота «Сибири». Матч завершился со счётом 0:3 в пользу омичей.

После этой встречи «Авангард» занял первое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В следующий раз омские хоккеисты сыграют в четверг, 24 декабря, в Новокузнецке с местным «Металлургом».