248

Омский «Авангард» одержал победу над «Сибирью» со счетом 3:2

Николай Кривич. / АиФ

Омск, 12 декабря – АиФ-Омск.  Хоккеисты «Авангарда» 11 декабря  обыграли новосибирцев в домашнем матче.

На воротах в этот раз стоял Андрей Мезин.  Первую шайбу забил Александр Попов, однако нападающий «Сибири» Ярно Коскирант сравнял счет на добивании. В результате удачного броска Йори Лехтеря из «Сибири» на перерыв после второго периода команды ушли со счетом 2:1 в пользу гостей.

Однако в третьем периоде «Авангард» смог воспрянуть и заиграл: сначала Пережогин пробил ворота Коскинена, а всего через три с половиной минуты свою шайбу забросил Денис Куляш. Последнюю атаку «Авангард» отбил, и вышел с окончательной победой при счете 3:2.

Победа принесла команде 44 очка,  в турнирной таблице омичи занимают десятую строчку.  13 декабря пройдет следующий домашний матч «Авангарда»  - с новокузнецким «Металлургом».