
Омск, 7 августа – АиФ-Омск. Решением Региональной комиссии по качеству Омской области победителем в двух номинациях конкурса признано ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «Росводоканал»).
Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России», организованный Федеральным агентством по Техническому регулированию и метрологии, проходит в 2013 году под девизом «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем». Именно экологической составляющей производственных процессов, качеству водопроводной воды и состоянию промышленной безопасности экспертная группа Программы «100 лучших товаров России» дала высокую оценку, изучив конкурсную документацию и посетив объекты омского водоканала.
Качество водопроводной воды в Омске давно признано контролирующими органами одним из лучших в России. Оно контролируется на всех этапах подготовки и очистки воды по 160 показателям. Лабораторный центр предприятия оснащен самым современным оборудованием, позволяющим использовать передовые методики измерений качества и свойств воды. Постоянно совершенствуются и технологии водоподготовки. В данный момент, например, ведется строительство сооружений повторного использования промывных вод, что позволит еще минимизировать воздействие на окружающую среду.
После тщательного анализа Региональная комиссия по качеству признала ОАО «ОмскВодоканал» победителем регионального этапа конкурса в двух номинациях - «Услуги для населения» (услуги, оказываемые предприятием по водоснабжению) и «Услуги производственно-технического назначения» (лабораторный контроль качества объектов окружающей среды).
Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Валерий Казанцев подчеркивает, что признание успехов омского водоканала на региональном и федеральном уровнях свидетельствует о том, что предприятие стабильно и качественно выполняет свои обязанности перед потребителями, внедряя лучшие мировые технические, технологические и организационные практики.
В 2013 году аудиторы Британского института стандартов подтвердили соответствие интегрированной системы менеджмента омского водоканала трем международным стандартам - ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества», ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента» и OHSAS 18001:2007 «Система управления охраной труда и производственной безопасностью». В 2012 году предприятие получило диплом Премии Правительства РФ в области качества. Кроме того, ОАО «ОмскВодоканал» входит в число крупнейших налогоплательщиков региона и признано региональным органом госстатистики флагманом Омской экономики.
Теперь в группе финалистов омский водоканал будет представлять Омскую область на федеральном этапе Конкурса.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть