Примерное время чтения: 2 минуты
24

Омские наркополицейские задержали семью, торгующую опасной «солью»

Омск, 20 декабря – АиФ-Омск. Наркополицейские в Калачинске при передаче наркотиков и получения за них денег задержан 33-летний мужчина. Нигде не работая, он со своей гражданской супругой организовал продажу синтетических наркотиков. Причем продавал он их как за деньги, так и за продукты.

Во время обыска в доме, оперативники обнаружили у супружеской пары 10 свертков с расфасованной на дозы «солью», приготовленной на продажу. Семейная пара регулярно принимала одурманивающие средства, а также активно снабжала ими наркозависимых омичей и жителей Новосибирской области. Они даже разработали собственный график работы, до обеда они торговали героином, а после обеда PVP. В день продавалось от 50 до 100 граммов смертоносного порошка.

По данным Управления ФСКН России по Омской области, подозреваемый по предварительным данным приобретал и перевозил крупными партиями наркотики в Калачинск из Омска.

В отношении семейного подряда возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет. На данный момент проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, круг лиц, причастных к деятельности криминальной группы, может быть расширен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах