Примерное время чтения: 2 минуты
57

Омские наркополицейские отмечают свой 10-летний юбилей

Омск, 11 марта – АиФ-Омск. В этот же день отмечается День работников органов наркоконтроля. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в культурном центре УМВД России по Омской области. Лучшим сотрудникам за многолетнюю безупречную службу от имени руководства ФКСН РФ были вручены памятные медали, а также почетные грамоты регионального правительства, благодарственные письма губернатора Омской области.

Начальник Управления ФСКН России по Омской области генерал-майор полиции Алексей Тарасов сообщил, что за 10 лет омскими наркополицейскими выявлено свыше 11 тысяч тяжких преступлений, ликвидировано более 200 наркопритонов и свыше сотни контрабандных каналов. Из незаконного оборота изъято и уничтожено около 4 тонн различных видов наркотиков, и как следствие спасены тысячи человеческих жизней. Более 4 тысяч преступников привлечено к уголовной ответственности.

Омские наркополицейские большое внимание уделяют профилактической работе среди населения. По данным омского портала, к антинаркотическим акциям регулярно привлекаются знаменитые спортсмены, деятели культуры и искусства, которые личным примером показывают преимущества здорового образа жизни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах