Примерное время чтения: 2 минуты
367

Александра Южакова назначили директором Омского филиала ОАО «Ростелеком»

На посту директора Омского филиала Александр Южаков сменил Максима Кудрявцева, который перешел на должность Вице-Президента – Директора Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». Александр Южаков будет отвечать за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры объединенной компании в Омской области.

Александр Юрьевич родился 1 ноября 1978 года в городе Минусинске Красноярского края. В 2000 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики по направлению «Внешнеэкономическая деятельность», специальность «Менеджер-экономист». В 2004 году окончил аспирантуру Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики.

Александр Южаков пришел в компанию в августе 2000 года на должность экономиста Центра сетей связи ОАО «Электросвязь» Новосибирской области, затем в мае 2003 года назначен ведущим экономистом департамента экономики отдела сводного стратегического планирования генеральной дирекции ОАО «Сибирьтелеком».

В декабре 2004 года переведен на должность ведущего специалиста службы корпоративного управления и реструктуризации генеральной дирекции ОАО «Сибирьтелеком».

С мая 2007 года - директор Новокузнецкого городского центра телекоммуникаций Кемеровского филиала компании, а с апреля 2008 года - исполнительный директор центра.

В 2009 году утвержден на должность начальника Новокузнецкого центра телекоммуникаций Кемеровского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

С февраля 2010 года занимает пост коммерческого директора Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

1 апреля 2011 года - коммерческий директор Омского филиала ОАО «Ростелеком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах