Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Минимущества обсудили кадастр

Под руководством министра имущественных отношений области Александра Стерлягова были рассмотрены мероприятия по подготовке к проведению в 2010-2011 годах новой государственной кадастровой оценки земель, сообщает «Омская губерния».

На совещании, посвященном кадастру, особое внимание участники уделили досудебному урегулированию ситуаций, который возникают из-за «кадастровых ошибок» действующей оценки, например, неверного установления вида разрешенного использования. Особую важность видит министр Стерлягов в том, чтобы отработать механизм досудебного урегулирования максимально: уже сегодня для заявителей разработан проект схемы-путеводителя по устранению «кадастровых ошибок». В развитие данного вопроса Управлению Росреестра по Омской области были даны рекомендации по созданию на его базе соответствующей комиссии для урегулирования данных споров.

Дополнительно в целях формирования четкого понимания у омичей обоснованности сумм земельного налога при очередном этапе «перезагрузки» кадастровой оценки земель Администрации города Омска рекомендовано в срок до 15 июня представить предложения по оптимизации налоговой нагрузки для плательщиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах