Примерное время чтения: 2 минуты
61

Должник самостоятельно снёс незаконное строение

Центральный округ города Омска, питомник №2. Двое соседей, проживающих в этом микрорайоне, спорят из-за земли уже почти три года. Для одних она «ничья», а для других – «своя». Все дело в том, что Станислав С. решил сделать пристройку к собственному дому, увеличив его площадь почти на 30 квадратных метров. Соседи с захватом земли, которую считали своей, мириться не стали и подали в суд, который принял решение о сносе самовольно возведенного строения.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, должника неоднократно штрафовали, но, несмотря на это, он продолжал уклоняться от исполнения решения суда. Как результат - судебный пристав Центрального округа привлекла для принудительного сноса специализированную организацию, уведомив об этом Станислава. Работы должны были начаться утром 21 июля.

Однако ситуация стала развиваться иным образом. Должник осознал, что решение суда придется исполнить в любом случае. Понимание того, что работы по принудительному сносу ему придется оплатить (на это ушло бы порядка 35 тысяч рублей), подтолкнуло его к самостоятельным действиям. Крыша и две стены строения уже разобраны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах