Примерное время чтения: 2 минуты
73

За омских алиментщиков взялся священник

На встречу алиментщиков «со стажем» доставляли в принудительном порядке. Сумма их долгов составляет сотни тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, должники не могут выплачивать необходимые суммы не только из-за низких доходов, но и из-за того, что попросту являются безработными.

- Я не могу найти работу, а носить мусор — это унизительно для меня, - заявил один из мужчин. На это отец Михаил привел в пример пенсионеров, которые подрабатывают, убирая в подъездах.

- Они делают это не столько потому, что им нужны деньги, и они берутся за любую работу, а потому что движение — это жизнь, а от безделья дурь в голову бьет, и лезет человек в бутылку.

- Меня дважды уволили по статье, и сейчас меня никто не принимает, - посетовал другой должник.

- Когда мне говорят, что нет работы, я вспоминаю свое детство, - сказал отец Михаил. - В советские времена далеко не все были востребованы постоянно, особенно в селе, где работа была сезонной. Люди держали свое хозяйство, делали какую-то работу своими руками и тем кормили семью, а после уборки урожая уезжали на несколько месяцев на заработки в соседние районы. Так или иначе, всегда нужны работники, и если вы покажете себя как добросовестного человека, вас оценят.

Также отец Михаил взывал подумать о душе, а не читал нотации.

Исправятся ли после таких разговоров должники – вопрос сложный. Однако в практике судебных приставов уже есть случаи, когда после таких задушевных бесед родители не просто начинали платить алименты, но и возвращались в семью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах