Примерное время чтения: 1 минута
148

Студенты ОмГТУ будут обучаться прямо на производстве

Сюжет Правительство Омской области
Учиться студенты будут прямо на производстве.
Учиться студенты будут прямо на производстве. / Сергей Юрьев / АиФ

Омск, 3 июля – АиФ-Омск. Новая кафедра ОмГТУ  «Гидромеханика и транспортные машины» появится на базе Конструкторского бюро транспортного машиностроения.

На кафедре будет вестись подготовка специалистов по направлениям «Энергетическое машиностроение» и «Транспортные средства специального назначения». Начнётся обучение на предприятии традиционно 1 сентября. К этому времени здесь подготовят учебные аудитории. А пока ведется ремонт. Устанавливаются новые окна, приобретается мебель и оборудование. Отметим, что часть аудиторий уже готова и сейчас там проводятся занятия по повышению квалификации и переобучению кадров.

В результате открытия кафедры прямо на производстве, студенты получат не только теоретические навыки, но и практические, причём прямо во время обучения. Для КБТМ польза очевидна: уже среди студентов производство сможет подготовить грамотные кадры для себя. В итоге к ним на работу придёт именно тот специалист, который им нужен. Уже в следующем году после защиты дипломов на КБТМ придут работать первые 14 выпускников.

КБТМ и ОмГТУ сотрудничают в области подготовки квалифицированных инженерных кадров уже давно. Открытие кафедры прямо на производстве стало следствием III Съезда инженеров, который недавно прошёл в Омской области, информирует облправительство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах