Примерное время чтения: 1 минута
613

Омские студентки соревновались в беге на шпильках

В Омске прошёл очередной забег на каблуках.
В Омске прошёл очередной забег на каблуках. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 22 мая – АиФ-Омск. Омские девушки надели каблуки и побежали на скорость.

Необычные, но уже ставшие традиционными, соревнования по бегу на шпильках прошли в Омске 21 мая. «Забег на шпильках» собрал самых уверенных в своих каблуках и ногах представительниц прекрасного пола.

Такой забег устраивается уже чевёртый год подряд. Как рассказывает главный организатор этого мероприятия Ольга Пугачёва, девушки приходят сюда не только для того, чобы отдохнуть, но и чтобы доказать, что девушка на каблуках не только красавица, но ещё и спортсменка. Немаловажно и то, что такой забег – неплохая практика, ведь как часто приходится бежать за отъезжающим автобусом.

Самым главным условием для участия в забеге стала длина каблука: не ниже семи сантиметров. Смухлевать бы не получилось – в этом деле линейку обмануть не просто.

В соревнования были внесены некоторые изменения. Например, была сокращена дистанция забега. А ещё организаторы позаботились о здоровье девушек: в полуфинале бежать не разрешалось, можно было только быстро идти. В финале эти ограничения были сняты.

В результате забег выиграла пятикурсница ОмЮА Кристина Сутурина, первый раз принявшая участие в подобном мероприятии, сообщает Омскздесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах