Примерное время чтения: 2 минуты
84

Областной медколледж начнет готовить врачей третьего поколения

В 2010 году Омский областной медицинский колледж планирует начать подготовку специалистов по новым образовательным стандартам III поколения медицинского профиля, сообщает «Омская губерния».

Они предполагают использование различных инновационных форм и методов обучения, в том числе с применением блочно-модульных технологий, что в конечном итоге призвано существенно повысить качество образования. Как сообщили в региональном Минздраве, внедрение новых стандартов подготовки специалистов будет проходить в медицинских образовательных учреждениях области постепенно в течение двух лет, и уже в сентябре текущего года такой экспериментальный переход будет совершен в Омском областном медицинском колледже. По новым образовательным стандартам в колледже начнут готовить студентов специальностей «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая». Кроме этого, специалисты учреждения не исключают, что этот список также дополнят специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

Способствовать переходу на новый уровень качества подготовки медперсонала среднего звена призван межрегиональный обучающий семинар, который в понедельник, 17 мая, начал работу в Омске. В пятидневной программе мероприятия запланировано проведение различных тренингов, деловые игры, круглые столы. Проводить обучение будут непосредственные разработчики стандартов – ученые из Москвы и Екатеринбурга. Среди участников семинара – более 100 представителей из 45 средне-специальных медицинских учебных заведений Сибири и Дальнего Востока. Собравшиеся обсудят основные вопросы, касающиеся проектирования образовательного процесса в условиях внедрения новых образовательных стандартов среднего профессионального образования, программное и методическое обеспечение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах