Примерное время чтения: 2 минуты
235

Продукты омского производства будут продвигать на специальном сайте

Омск, 27 января – АиФ-Омск. Правительство региона запланировало запуск сайта «Омские здоровые продукты» на июнь 2014 года.

Его цель – проинформировать омичей о качественных и недорогих продуктах питания, которые производятся в Омской области.  В регионе выращивают достаточно сельхозпродукции для самообеспечения, но значительное ее количество вывозится из области как сырье.  Так что на полках омских магазинов много привозных продуктов, в то время как их место могли бы занимать местные товары.

Эти вопросы, как сообщает областной портал, обсуждали 24 января специалисты  на экспертной площадке «Омские здоровые продукты - вопросы качества и продвижения». Среди предложенных мер – создание специального товарного знака, право носить который получат омские производители, прошедшие жесткий контроль качества.

Таким образом представители областных властей планируют повысить уровень лояльности населения к качественной продукции омских товаропроизводителей, что в свою очередь  поможет увеличить объемы производства и реализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах