Примерное время чтения: 2 минуты
387

В Омске появился завод по глубокой переработке овощей

Омск, 14 января – АиФ-Омск.  Завод по переработке овощей начал работу в Омске.

На предприятии будут сортировать, мыть и фасовать овощи, чтобы подготовить их  для продажи в торговых сетях, также запланировано изготовление сушеных овощей.

Линии по сортировке, мойке и фасовке, по информации областного портала, уже действуют. Линия, позволяющая овощи сушить и помещать в вакуумную упаковку, была запущена в режиме пусконаладки. За сутки может быть произведено до 20 тонн продукции.

С помощью полученных в качестве инвестиций 10 миллионов рублей на заводе были оборудованы помещения вместимостью в 260 тонн продукции – сырья и готового товара. Свежие овощи поможет реализовать компания «Форто», поставляющая товар в торговые сети.

В 2013 году в Омской области вырастили и собрали больше миллиона тонн овощей, включая картофель. Их производством в области занято больше 120 фирм, свою продукцию они реализуют не только в Омске, но и в других регионах: 185 тысяч тонн картофеля и еще 65 тысяч тонн овощей было продано только в прошлом году.

Представители облправительства сообщили, что для длительного хранения овощей в Омске созданы хранилища объемом в 70 тысяч тонн, также в прошлом году началось строительство еще двух логистических центров вместимостью в 35 тысяч тонн, которые позволят не только хранить, но и проводить первичную переработку овощей.

Субсидии аграриям в 2013 году составили почти 30 миллионов рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах