Примерное время чтения: 2 минуты
156

Омский министр сельского хозяйства рассказал о ситуации в отрасли

Омск, 27 ноября – АиФ-Омск. Министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих рассказал на пресс-конференции про обстановку в сельскохозяйственной отрасли региона. 

Сегодня на элеваторы, по словам чиновника, завезено порядка 1 млн 200 тыс. тонн зерна - пшеница, ячмень, овёс и рожь, чуть более 300 тыс. тонн отправлено за пределы области.  Что касается цен на мясо, весной этого года намечалось значительное падение цен, прежде всего на свинину, и доходило до того, что наши свиноводы, особенно крупные комплексы, первый квартал работали в убыток. Сыграло свою роль вступление в ВТО.

Как рассказал министр, губернатор на минувшей неделе провёл переговоры с руководством компании «С-фрут Альянс» по строительству агро-логистического центра в Омской области. Виталий Эрлих: «Сейчас ведётся работа по подбору площадки. Объём капитальных вложений составит порядка 30 млрд руб. Площадь территории, которая им нужна - 100 га. Количество работающих на страте - от 1 тыс., с вводом всех производственных мощностей - 7 тыс. человек. Там будет концентрироваться продукция сельского хозяйства с её последующей первичной переработкой».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах