Примерное время чтения: 1 минута
188

Минсельхозпрод региона подвел итоги производства сельхозпродукции

Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 0,6 тысяч голов в 2013 году.
Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 0,6 тысяч голов в 2013 году. www.russianlook.com

Омск, 10 января – АиФ-Омск. В региональном Минсельхозпроде подвели предварительные итоги производства продовольственных товаров за прошедший год.

В 2013 году было собрано 3,6 млн тонн зерна (в 2 раза выше уровня 2012 года).Уровень самообеспечения по зерну составил 190 %.

Объем производства мяса (скот и птица на убой в живом весе) увеличился на 6,1 тысяч тонн к уровню прошлого года. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 0,6 тысяч голов, поголовье свиней на 49 тысяч голов, птицы на 2,6 тысяч голов, молочная продуктивность в хозяйствах всех категорий составляет 3 800 кг на корову. Уровень самообеспечения мясом составляет 114 %, молоком и молокопродуктами – 102,5 %.

– В 2013 год объём производства продукции сельского хозяйства составил 59,5 млрд рублей, – говорит Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области. – Предприятиями пищевого комплекса отгружено продукции собственного производства, выполнено работ и оказано услуг на сумму более 67,3 млрд рублей. По уровню потребления молока, мяса, хлебных продуктов и овощей на душу населения Омская область вошла в первую десятку субъектов Российской Федерации. По этому же показателю среди регионов Сибирского федерального округа область занимает первые рейтинговые места.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах