Примерное время чтения: 1 минута
163

На агропромышленной выставке для омичей пройдет фестиваль мясной продукции

Омск, 20 ноября – АиФ-Омск. Фестиваль мясной продукции впервые 21 ноября пройдет в рамках выставки  «Сибирская агропромышленная неделя». 

 

Шеф-повар из омского ресторана, имя которого пока не раскрывают, проведет мастер-класс для любителей колбасы. Пока профессионалы будут сидеть на семинарах и конференциях, для посетителей производители проведут дегустации своих продуктов и конкурсы с призами.

Свои достижения представят не только производители, но и предприятия, продающие технику и оборудование для сельского хозяйства, ветеринаров. Омский регион входит в десятку лидеров по производству сельхозпродукции: зерна, мяса и молока. Выставка предназначена для того, чтобы помочь фермерам показать свой товар клиентам и заказчикам, а также помочь наладить деловые контакты.  

Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства региона: «Выставка станет стимулом для решения наиболее серьезных задач, которые стоят сейчас перед отраслью - это освоение современных технологий, увеличение объемов и повышение качества продукции».

Приоритетами в развитии отрасли в Омской области станут новые научные разработки, внедрение современных технологии и создание логистических центров. Как сообщает областной портал, особенный интерес вызывает развитие в регионе льноводства, система предприятий по глубокой переработке зерна и масличных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах