Примерное время чтения: 2 минуты
777

Образцы новейшей сельхозтехники будут представлены на выставке «АгроОмск»

Сюжет Правительство Омской области
Выставка «АгроОмск»проходит в Омске ежегодно.
Выставка «АгроОмск»проходит в Омске ежегодно. / Дмитрий Шарыпов / АиФ

Традиционная сельскохозяйственная выставка «АгроОмск-2014» будет работать в Омске с 23 по 27 июля. Особое внимание будет уделено сельхозтехнике и оборудованию для животноводства.

Всего на выставке будет представлено около 130 единиц различных машин и оборудования. Сельскохозяйственную технику на выставке будет представлять 39 предприятий, как отечественных, так и зарубежных. Ещё 11 компаний представят товары для животноводства. Среди множества новейших механизмов будут представлены комбайн «Кейс», современные телескопические погрузчики, белорусские доильные залы «Карусель» и «Параллель», швейцарские и нидерландские доильные роботы. Особого внимания заслуживают современные доильные системы. Они способны самостоятельно отслеживать состояние коров, готовить их к дойке без участия человека. Все контролирует компьютер.

Подобных доильных роботов у омских животноводов пока нет, но вот белорусское оборудование было закуплено еще в прошлом году. Им были оснащены 10 доильных залов Омской области. В этом году современной доильной техникой будут оснащены еще 10 залов в районах региона.

Выставка «АгроОмск-2014» способствует развитию не только омских производителей сельхозпродукции. За годы работы выставки было организовано 25 совместных производств по изготовлению и сборке различной сельхозтехники, сообщает портал правительства Омской области.

Получает признание техника омских производителей. Делегация из Монголии приобрела сеялки Омского экспериментального завода и Таврического мехзавода. Наша техника отлично зарекомендовала себя в климатических условиях Монголии, что привело к заключению контракта на поставку еще 100 единиц. В этом году также ожидается заключение соглашений на поставку омской сельхозтехники в другие регионы и страны.

В 2014 году в выставке-ярмарке «АгроОмск-2014» примут участие 344 предприятия из 15 регионов нашей страны, а также других государств. Часть экспонатов выставки уже заняли свои места на площадке «АгроОмска». Подготовка к выставке продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах