Примерное время чтения: 2 минуты
138

Омский ячмень поедет в Китай

Сюжет Правительство Омской области
Омские сорта ячменя понравились иностранцам.
Омские сорта ячменя понравились иностранцам. www.russianlook.com

В Омской области активно развиваются деловые отношения с Китаем. Так например, на предстоящей сельхозвыставке «Агро-Омск 2014» планируют заключить договор на поставку в Китай омского пивоваренного ячменя.

– В этом плане мы идём в том направлении, которое задал президент. Мы очень надеемся, что деловые контакты с Китаем позволят нам не только иметь на омском рынке дешёвые товары широко потребления, но мы и сами, наши сельхозтоваропризводители смогут занять достойную нишу на китайском рынке, именно с этим мы связываем свои намерения, говорит Виталий Эрлих, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области. – Сегодня китайская республика готова закупить у нас больше миллиона тонн пшеницы, мы высылали, так сказать, на пробу образцы омского пивоваренного ячменя и их вкусовые качества были высоко оценены.

На агровыставке в рамках «Дня полевода», который пройдёт 25-го июля, будет идти обсуждение вопроса выращивания сырья для приготовления пива. На выставку приедут производители ячменя из стран Бельгии и Китая, а также представители пивоваренных заводов страны.

При удачном заключении договоров на поставку пивоваренного сырья производство этой культуры может возрасти в Омской области в несколько раз, что соответственно обеспечит занятость селян, создаст новые рабочие места.

Для того чтобы просчитать все риски и выгоду от новых торговых отношений, для продвижения и реализации продукции сельхозтоваропроизводителей без посредников в регионе ведётся создание агрологистических центров. Это позволит местным производителям иметь гарантированный рынок сбыта своей продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах