Все новости сайта за 17 июля 2014

На прошлой неделе 100 омских мальчишек и девчонок улетели отдыхать в Крым. Для детей поездка к побережью Чёрного моря в детский лагерь «Атлантус» стала наградой за отличную учёбу и примерное поведение в школе.
ОБЩЕСТВО
В здании произошло сильное задымление, а система противопожарной безопасности установлена не была.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Не секрет, что автостанции областных районов находятся в плачевном состоянии и приносят бюджету лишь огромные убытки. Как улучшить положение дел? В Одесском районе нашли выход из этой ситуации – станцию взял в аренду местный предприниматель.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
На лётной базе Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации в Калачинске состоялся первый полёт на двух новых французских вертолётах Eurocopter AS 350 B2. Впервые в истории машины в воздух подняли девушки – курсанты училища.
Образование
Омский сенатор Андрей Голушко фигура противоречивая. О нем ходит немало слухов и кривотолков, но сам сенатор относится ко всем разговорам снисходительно.
ОБЩЕСТВО
Вячеслав Двораковский поручил выделить на проект детского сада деньги из бюджета города.
ОБЩЕСТВО
Омичка написала книгу о микрорайоне Московка, в котором выросла сама. О чем эта книга и что заставило девушку рассказать о своей жизни и жизни вокруг, начинающая писательница поведала журналистам.
КУЛЬТУРА
На пресс-конференции с министром сельского хозяйства региона Виталием Эрлихом, обсудили возможности поставки омского ячменя в Китай и другие страны.
ОБЩЕСТВО
Рассылкой налоговых уведомлений для омичей в этом году займется красноярский филиал ФКУ «Налог-Сервис».
ЭКОНОМИКА: Финансы
Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом» для проведения Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 2014 году, в дополнительный период отработала в штатном режиме во всех регионах страны.
ОБЩЕСТВО
Приставы Омской области предупреждают об опасности заражения компьютера опасными вирусами.
ПРОИСШЕСТВИЯ
загрузить ещё