Примерное время чтения: 1 минута
647

Празднование Дня города начнётся на обновлённой набережной Оми

Сюжет День города Омска - 2014
День города - праздник для всех омичей.
День города - праздник для всех омичей. / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 17 июля – АиФ-Омск. Торжественное открытие празднования Дня города состоится между Юбилейным и Комсомольским мостами в 13.00.

На светодиодных экранах на обновлённой набережной Омки будут демонстрировать песочное шоу.

Основная идея программы «Мой Омск – моя надежда и любовь!» в том, что полотно истории соткано из множества людских судеб, подобных песчинкам в реке времени, поясняет режиссёр праздника Ирина Лутошкина.

Сама программа будет состоять и пяти эпизодов. Отправная точка история родного Омска, которую представят в виде театрализованного представления. Не обойдётся здесь без личностей, связанных с историей города с момента постройки первой крепости и до наших дней.

В эпизоде «Утро города» в исполнении хора прозвучат песни, объединяющие разные поколения омичей. В них – дыхание времени. Творческие коллективы примут участие и в марафоне поздравлений.

В эпизод «Культурная столица Сибири» входит автограф-шоу с участием известных деятелей культуры и искусства Омска. Зрители увидят выступления популярных профессиональных артистов, видео-поздравления актёров, художников и музыкантов. А завершит программу пиротехническое шоу

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах