Примерное время чтения: 2 минуты
428

Книжный open-air состоится в Омске на День города

Сюжет День города Омска - 2014
Омичам прививают любовь к чтению и книгам.
Омичам прививают любовь к чтению и книгам. www.russianlook.com

Омск, 9 июля – АиФ-Омск. Книжный фестиваль под открытым небом «Омск, читай!» состоится в Омске в День города.

3 августа с 12.00 до 18.00 каждый омич, неравнодушный к чтению и книгам, может прийти в Театральный сквер на книжный open-air. Библиотеки Омска подготовили разнообразую и интересную программу, в рамках которой пройдут выставка-ярмарка книг, социальный проект «Мобильная библиотека», благотворительная акция «Подари книгу» и ещё много чего интересного.

В книжной ярмарке примут участие книготорговые и издающие организации, объединения писателей и полиграфические компании Омска. Под ярмарку решили отдать половину Театрального сквера. Вторая его половина будет занята интерактивными и творческими площадками омских библиотек.

Открытие книжного фестиваля ознаменуется презентацией проекта «Мобильная библиотека». Каждый желающий сможет скачать любые книги из более 100 электронных произведений как зарубежных авторов, так и российских, с помощью QR-сканирования или сети Wi-Fi.

На фестивале пройдёт благотворительная акция «Подари книгу», по итогам которой все собранные книги будут переданы в библиотеки детских домов и школ-интернатов Омска.

Ещё на фестивале будут представлены библиотечные, театральные, музыкальные, музейные, литературные и архитектурные бренды Омска и России, состоится награждение победителей VII регионального конкурса поэтических произведений «Омские мотивы» и городского фотоконкурса «Пойман за чтением!», сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах