Примерное время чтения: меньше минуты
87

Омичи познакомятся с индийскими товарами

Как сообщает пресс-служба Правительства области, 25 сентября в областном центре начнёт работу выставка-ярмарка «Лучшие товары из Индии», в которой примут участие 41 индийская компания. В течение 10 дней омичам и гостям города предоставляется возможность познакомиться с продукцией индийских производителей. Выставка-ярмарка будет проходить до 4 октября на площадях Экспоцентра.

Омская область имеет достаточно давние и стабильные внешнеэкономические связи с Индией. Развитию сотрудничества с этой страной регион придает большое значение. Это один из наиболее перспективных рынков для омских товаров и услуг. В настоящее время доля Индии во внешнеторговом обороте Омской области незначительна.

Согласно данным Сибирского таможенного управления, по итогам первого полугодия 2010 года товарооборот Омской области и Индии составил менее 1 млн. долларов. В структуре товарооборота доминирует экспорт продукции из Омской области. Так, в 2009 году основную долю экспорта занимали продукты неорганической химии, затем оборудование и механические устройства, поставки изделий из черных металлов, пластмассы, каучука и резины. Из Индии импортируется химическая продукция.

Читайте также Учителям окажут муниципальную поддержку

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах