Примерное время чтения: 1 минута
63

В Омске согласовали проект развития конкуренции

Как сообщает пресс-служба облправительства, в пятницу Минэкономразвития РФ согласован проект региональной программы развития конкуренции в Омской области (2010-2012 годы). Реализация программы предполагает создание условий для насыщения рынков области качественными и доступными массовому потребителю товарами и услугами, внедрение современных форм предпринимательской деятельности, защиты прав и интересов потребителей.

Проект региональной программы развития конкуренции в Омской области включает характеристику и оценку конкурентной среды, факторов, препятствующих развитию конкуренции в Омской области в целом и на отдельных товарных рынках, описание основных направлений и инструментов развития конкуренции на перспективу, а также перечень мероприятий, направленных на развитие конкуренции в Омской области.

Четыре рынка - розничной торговли, реализации нефтепродуктов, агропродовольственной и строительной продукции выделены в Программе в качестве приоритетных. В результате реализации программы в 2012 году доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства увеличится до 29% от общей численности занятых в экономике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах