Примерное время чтения: 2 минуты
513

Воздушная мегасказка. Омичам показали шоу мыльных пузырей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ в Омске 07/05/2014
И дети, и взрослые были в восторге от шоу.
И дети, и взрослые были в восторге от шоу. / Александра Горбунова / АиФ

На прошлой неделе в ДКСМ «Звёздный» прошло шоу мыльных пузырей. Показ был благотворительным – около сотни воспитанников детских домов бесплатно смогли побывать в стране мыльных пузырей.

Большинство мальчишек и девчонок впервые присутствовали на представлении, и их восторгу и восхищению не было границ.

– Я даже не сразу поняла, что это пузыри летают над сценой, мне показалось – перламутровые бабочки, – поделилась впечатлениями девятилетняя Яна.

 – А мне больше всего понравились огромные мыльные пузыри, это клёво! – добавляет семилетний Данил. – Интересно, а что делают, чтобы пузыри не лопались сразу?

Ведущая шоу напоминала фею, которая одним взмахом руки и своим дыханием заставляла мыльные пузыри слушаться её. Чарующая музыка, сказочные декорации: дерево сакуры, подсвеченное маленькими фонариками, таинственное синее небо превратили обычную сцену в волшебную страну.

– В создании сценического шоу мыльных пузырей нам помогали наши европейские коллеги, – рассказывает Людмила Дарьина, ведущая представления, артист «Europa Kinder Mega Show». – Я занимаюсь этим уже четыре года: всё начиналось с детских праздников и свадеб, постепенно мы пришли к полноценному шоу. Человек, который дует пузыри даже год, не сможет организовать такое представление, потому что необходим правильно увлажнённый воздух, правильно расставленный свет, в представлении задействовано несколько мыльных растворов. В общем, не буду раскрывать всех секретов, просто скажу, что шоу мыльных пузырей – это настоящее искусство. 24 мая в ДК «Химик» мы даём два больших выступления, так что омичи могут прийти и полюбоваться этим чудом, а потом отправляемся на гастроли по России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах