Примерное время чтения: 2 минуты
44

Легкоатлетический разгул

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ в Омске 07/05/2008

3 мая на Соборной площади в пятый раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы правительства Омской области. 116 спортивных команд школ, ссузов и вузов вышли к стартовому створу, чтобы преодолеть дистанцию в 5750 метров. Остаться в стороне от первого летнего кросса означало лишить себя эмоционального заряда и возможности испытать собственные силы. Поэтому мелкий моросящий дождь так и не сумел разогнать участников забега и их болельщиков, как ни старался.

Да Бог с ней, с непогодой! На площади перед Успенским кафедральным собором царил настоящий спортивный разгул. Болельщики дружными криками поддерживали бегунов. Четырнадцать этапов длиной от 100 до 1000 метров каждый показали, кто и на что оказался способен. В итоге места распределились следующим образом.

Среди школьных команд золотые медали забрали тюкалинцы, потеснив на второе место прошлогодних чемпионов - учащихся Кормиловской школы. Третье место у спортсменов школы N 123.

В группе "Учреждения начального профессионального образования" на первый план вышли студенты профтехучилища N 22, "серебро" у сборной училищ N 10 и N 48, третьими пересекли финишную черту спортсмены училища N 15.

Черед дошел и до высших учебных заведений. И тут который год подряд не оказалось равных студентам СибГУФКа, на второй позиции - СибАДИ, третьими на пьедестал почета поднялись спортсмены технического университета.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах