Примерное время чтения: 2 минуты
42

Депутаты "прижмут" УК

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 08/08/2007

Осеннюю сессию городские законодатели решили открыть разбирательством с омскими управляющими компаниями.

В горсовет пожаловались члены сразу двух КТОСов на одну УК - "Левобережье". По мнению омичей, компания не справляется со своими обязательствами: подъезды не ремонтируются, мусор не вывозится, приходят двойные квитанции и прочее.

В результате депутаты разделились на два лагеря: одни предлагали "натравить" на нарушителей счетную палату, другие убеждали не влезать не в свое дело. Мол, это отношения собственников и юридического лица, которые никого, кроме этих двух сторон, не касаются. И жалобы КТОСов - это признание собственной недееспособности.

- А как наводить порядок, когда даже в нашем доме, где живут состоятельные люди, многие не оплачивают коммунальные услуги по 3-4 месяца, - признался один из депутатов.

Тут же возникло предложение обратиться к мэру: раз УК взяли в аренду муниципальное имущество, пусть мэрия и разбирается со всеми проблемами. В конце концов, депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы всерьез заняться УК в осеннюю сессию.

- Жилищный фонд в Омске преимущественно в убогом, убитом состоянии, - считает Юрий Федотов, депутат ГС. - Поэтому и бардак с УК повсеместный. Хорошо, что мы признали проблему, но смотреть надо все компании - их около 30 в городе.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах