Все новости сайта за 22 декабря 2014

Обилие вкусной и часто не очень полезной пищи, а ещё и малоподвижный образ жизни, приводят к неприятным последствиям после встречи Нового года. Как сделать так, чтобы новогодний стол был не только вкусным, но и здоровым, разбирался наш корреспондент.
Новый год
Сразу два омича – Рамис Ахметов и Лена Корнеева – смогли дойти до финала нового сезона «Comedy Баттл. Суперсезон». О юморе и творчестве, прошлом и будущем – в нашем материале.
КУЛЬТУРА
Кроме того, клиенты Сбербанка могут оформить заявку на открытие счета удаленно с помощью облачного приложения для развития малого бизнеса ЗАО «Деловая среда».
ЭКОНОМИКА
Информационное агентство подвело итоги уходящего года и выбрало самые лучшие фотографии своих корреспондентов. Среди них оказался и снимок омского ледового городка «Беловодье».
ОБЩЕСТВО
Год Козы в ХХ веке выпадал на 1907, 1919, 1931, 1943, 1955, 1967, 1979 и 1991 годы. За это время озорной представитель зодиакальной «фермы» подарил миру множество знаменитых людей. Кто из известных омичей родился под символом Козы?
Новый год
В 2008-м в омских СМИ писали о возвращении на сцену «Галёрки» после полугодового отсутствия спектакля «Касатка» по одноимённой пьесе Алексея Толстого.
КУЛЬТУРА: Театр
В областном минкульте недавно подвели итоги Года культуры. В органном зале в торжественной обстановке были названы имена лучших работников творческой сферы и меценат года.
КУЛЬТУРА
Омичи будут платить за воду на 10 % меньше уже с начала следующего года.
ЖКХ
На днях в Омске состоялся предпремьерный показ нового новогоднего фильма «Ёлки 1914». Наш корреспондент пообщался с исполнителем одной из ролей Антоном Богдановым.
КУЛЬТУРА: Персона
Прием новогодних открыток для хоккейной команды «Авангард» завершен. Самое время определить победителя конкурса.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё