Все новости сайта за 24 сентября 2014

Не проходит и пары лет, как появляются известия о новых случаях опасной болезни, зафиксированной на территории Омской области.
ЗДОРОВЬЕ
Организатором мероприятий стал Омский государственный университет.
ОБЩЕСТВО
Уже 135 лет курорт «Озеро Карачи» поправляет здоровье гостей минеральной водой, рапой и лечебной грязью.
ЗДОРОВЬЕ
Всем известно, что минеральная вода полезна для здоровья. Но в чем именно ее польза?
ЗДОРОВЬЕ: Здоровая жизнь
Урожай собран, а у дачников начались новые хлопоты – подготовка земли к зиме. И опытные садоводы знают, что именно осенью нужно сделать все возможное, чтобы уже в следующем году получить хороший урожай.
ОБЩЕСТВО
На прошлой неделе омичи могли заметить на главных остановках города необычную плитку жёлтого цвета. Данное новшество – не элемент дизайна городской среды, а реальная помощь для всех слабовидящих людей.
ОБЩЕСТВО
Завтра, 25 сентября, Омский государственный академический театр драмы откроет 141-й театральный сезон.
КУЛЬТУРА
«Ростелеком» предлагает своим абонентам переходить на электронную форму доставки счёта. В настоящее время экологически правильный выбор сделали уже около 50 тысяч клиентов в Омске.
ОБЩЕСТВО
Среди городов Сибирского федерального округа Омск по-прежнему в числе лидеров по объёмам жилищного строительства и производству промышленной продукции на душу населения. Но областному центру серьёзно не хватает налоговых поступлений.
ЭКОНОМИКА: Финансы
В Омске состоялся 19-ый конкурс профмастерства водителей общественного муниципального транспорта.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Омские маршрутки могут не только расстраивать надвигающимся повышением цены проезда, но и радовать интернетом и сладостями.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
На приусадебный участок к жительнице Черлакского района пришла птица, которую неравнодушная женщина накормила.
ОБЩЕСТВО
С середины сентября во многих регионах России начался отопительный сезон. Стартовал он только там, где к нему успели подготовиться. Как прошла подготовка в Омске, обсудили участники круглого стола в пресс-центре «АиФ в Омске».
ЖКХ
загрузить ещё