Все новости сайта за 7 октября 2009

- Изучать насекомых - интересное занятие. Хотя если смотреть на них под микроскопом, это не всегда приятно. Клещи, к примеру, далеко не красавцы - все в крючочках, иголочках. Поэтому и цепкие такие. А вот комарики, наоборот, изящные, утончённые, лиричные...
Архив
Накануне 300-летнего юбилея города сохранение его исторического архитектурного облика становится одной из главных задач.
Архив
Они с утра до ночи трудятся за смешные деньги. Их небрежно называют "иностранной рабочей силой" и с каждым годом ужесточают контроль численности на территории Омской области.
Архив
Вишневый сад - такой красивый подарок решил сделать КТОС "Заозёрный-4" к своему 10-летию не только жителям своего микрорайона, но и всему городу.
Архив
Для того чтобы омская филармония вышла на самоокупаемость, нынешние цены на билеты нужно было бы увеличить как минимум в четыре раза. И потеря зрителя стала бы неизбежным следствием.
Архив
68 школ из шести районов Омской области приняли участие в эксперименте по организации горячего питания. Это мероприятие, которое финансируется в рамках федеральной целевой программы, во всех субъектах страны проводится на базе школ города. Наш регион стал единственным, в котором федеральный грант выиграли сельские школы.
Архив
Любое пожарное подразделение должно прибыть на место возгорания через 10 минут после поступления вызова. Но это, в большинстве случаев, формальность, прописанная в техническом регламенте. Сколько на самом деле приходится ждать автомобили скорой и пожарной помощи, проверил "АиФ в Омске".
Архив