Все новости сайта за 8 июля 2009

У меня многодетная семья. Сейчас очень нужны деньги – готовить детей к школе. Слышала, можно получить единовременную выплату из материнского капитала. Как это сделать?Е. П л о т н и к о в а, г. Мурманск
ВОПРОС-ОТВЕТ
Эта шокирующая история произошла в Исилькуле. Ночью, в шести километрах от границы, джип с двумя местными жителями был обстрелян пограничным нарядом.
Архив
Если второй (или последующий) ребёнок в вашей семье появился в январе 2007 года (а таких детей в регионе 651), то о материнском капитале (МСК) стоит задуматься уже сейчас.
Архив
Считается: если до 30 лет не обнаружил в себе стремления подняться по служебной лестнице, то поезд ушёл. Среди молодёжи всё больше карьеристов. Хорошо это или плохо?
Архив
Его рабочий день начинается поздним вечером, когда просыпается Дальний Восток, и заканчивается... следующим вечером, когда спать ложится Москва. От второго телефона Алексей давно отказался - ведь водить, держа руль локтями, очень опасно.
Архив
Дом раздора 08.07.2009 00:00
Конфликт между жительницей дома N 6А по 21-й Амурской Людмилой Леонидовной и федеральной программой капремонта продолжается с прошлого года.
Архив
Огонь? Вода? Высота? Кажется, что для этих людей нет ничего невозможного. Они не понаслышке знают, как это - гореть в огне, прыгать с высоты 17 метров и разбиваться на автомобиле.
Архив
Теперь в Омском академическом симфоническом оркестре обязанности главного дирижёра и художественного руководителя исполняет один человек - Дмитрий Васильев. Евгений Самойлов - до недавнего времени художественный руководитель оркестра - свой пост оставил.
Архив
Работы не хватает всем. И потому селян сегодня массово увольняют с городских предприятий, а они едут на родину. С начала года только в Кормиловку вернулись 500 человек - 450 из Омска и 50 с Севера.
Архив
После запрета своей деятельности некоторые казино поспешили перепрофилироваться... в кондитерские-лотереи.
Архив
У регионального банка "Соотечественники" отозвана лицензия. Закон гарантирует вкладчикам страховое возмещение. На территории Омской области это будет первый случай выплаты страховки.
Архив