Все новости сайта за 3 июня 2009

В этом доме не предлагают классические "чай-кофе-коньяк". Здесь предлагают партию в войну. Едва только перешагиваешь порог, как слышишь прямой вопрос: - Сыграем? - Сыграем, - соглашаюсь
Архив
Больше 40 творческих коллективов из 15 субъектов России и Республики Казахстан приехали в Омск на закрытие VI Межрегионального фестиваля казачьей культуры "Наследие".
Архив
З5 учеников этой школы ходят на уроки в гимнастёрках и штанах с лампасами. Перед занятиями произносят молитву. А в дополнение к обычным предметам школьного расписания изучают русское зодчество, верховую езду, стрельбу и православную культуру.
Архив
Если шея утром болит, а плечи деревенеют, то виной может быть... ваша подушка. Одну треть своей жизни мы проводим во сне. И наше здоровье во многом зависит от горизонтального комфорта.
Архив
Угнаться за ними - всё равно, что ловить ветер. Они грациозны, благородны, а ещё очень умны.
Архив
Уровень зарегистрированной в Омской области безработицы самый низкий в Сибирском федеральном округе. И если деньги действительно необходимы, подобрать вакансию из 8 тысяч имеющихся в базе данных службы занятости может любой, перед кем встала проблема безработицы.
Архив
Жильцы многоэтажки по ул. Малиновского, 12/3 уже третий год подряд живут на... острове. Территория двора от остальной цивилизации отделена бесконечными лужами. Водное пространство не просыхает ни летом, ни зимой.
Архив
Не самым благоприятным выдался прошедший год для городской администрации. Однако, несмотря на финансовый кризис, главная задача всё-таки была решена - в городе не были снижены темпы развития, не сокращено финансирование социальных программ.
Архив
Городская административно-техническая инспекция провела проверку территорий, прилегающих к АЗС, шиномонтажным мастерским, пунктам технического обслуживания автомобилей и т. п.
Архив
Жизнь не всегда складывается гладко, и порой возникают ситуации, когда человек рано уходит...
Архив
- Кому-то обезьяны нравятся, кому-то медведи. Я вообще-то всех животных люблю, но к тиграм у меня особое отношение. Они со мной даже разговаривают, а я им отвечаю. Многие над этим смеются - дескать, опять эти тигры директору обстановку докладывают...
Архив
Залы игровых автоматов закрылись в Омске ещё 1 июля 2007 года, но, как показывают регулярные милицейские рейды, "однорукие бандиты" продолжают опустошать карманы горожан. Правда, теперь игорный бизнес ушёл в глубокое подполье, а адреса, явки и пароли передаются по типу "цыганской почты".
Архив
Куда отправить отдыхать ребёнка этим летом - проблема номер один для большинства омских мам и пап. Морские побережья в этом сезоне родителям не по карману. Засылать чадо "на деревню к дедушке", конечно, вариант. Но не на три же месяца?
Архив
- Да как-как? Просто! Увидела и спасла, - жительница Любинского района Валентины Бурых не знает, как отвечать на вопросы об этом своём геройстве.
Архив