Все новости сайта за 15 апреля 2009

Николай Ефремов из деревни Лоскутово Тарского района мечтает сделать самолёт.
Архив
Левый берег Иртыша - территория во всех отношениях привлекательная. Тут тебе и удобные дорожные развязки, и куча торговых комплексов и современные жилые массивы, а главное, - несколько тысяч гектаров неосвоенных стройплощадок.
Архив
Руслан Айтмагометов отбывает наказание в одной из омских колоний. Впереди ещё четыре года зоны, позади - работа в строительной организации, семья, мать-пенсионерка и преступление, которое перечеркнуло всю эту картину раз и навсегда.
Архив
Не самые лучшие времена переживает сегодня строительная отрасль. Совсем недавно профессия строителя была одной из самых престижных и востребованных. Сейчас большая стройка встала, начались длительные отпуска специалистов отрасли, сокращения, очереди в службе занятости...
Архив
Образование - один из ключевых вопросов, предопределяющих нашу профессию, материальный статус и практически всю жизнь.
Архив
Сегодня российский бизнес переживает не лучшие времена, хотя, по большому счёту, таких времён на его веку было немало, и многие предприниматели просто замерли в ожидании "оттепели". Хотя есть такие, кто и в кризис умудряется развивать собственное дело.
Архив
Отец Андрей (Решитов) служит священником в Большеречье. Вот уже несколько лет он и его прихожане своими силами возводят храм.
Архив
- Я же езидка! В омской милиции одна такая. Это точно! - Кто-кто? Езидка? Это ещё что?- Кто! Это национальность такая. Мы - солнцепоклонники, выходцы из Ирана и Турции. Испокон веку нашим женщинам нельзя учиться и работать. Просто запрещено.
Архив
С 1 апреля начался военный призыв, который шуточным никак не назовёшь. Общее количество призывников по всей России составит более 300 000 молодых людей.
Архив
Прости судьбу 15.04.2009 00:00
С того "чёрного" октябрьского понедельника прошло полгода. Всё это время - бесконечные разговоры о 57 минуте матча, о подмосковном "Витязе" и разряженных кардиостимуляторах, которые давно набили оскомину.
Архив
По городу пошла волна судебных разбирательств: жильцы домов 335 серии препятствуют устранению аварийной ситуации.
Архив
Она по-прежнему немногословна на пресс-конференциях. Открытым высказываниям предпочитает обтекаемые формулировки. Это, конечно, пройдёт. По крайней мере, к повышенному вниманию к своей персоне привыкать она уже начала.
Архив
Наши старики 15.04.2009 00:00
Речь идёт о деревянных объектах, попавших в категорию риска. Домам, где живут старики и инвалиды, присвоена пятая степень огнестойкости.
Архив
Детская площадка по адресу: 5-я Кордная, 13, в "лесоповал" превратилась ещё прошлой осенью.
Архив
С 30 марта по 8 апреля в детский инфекционный стационар ГКБ N 1 имени Кабанова поступили восемь детей в возрасте от 11 месяцев до трёх лет с признаками пищевого отравления. Впоследствии к этому диагнозу добавилась ещё и острая почечная недостаточность.
Архив