Все новости сайта за 8 апреля 2009

Тайга на двоих 08.04.2009 00:00
Вдали от больших дорог и людей, в разъехавшихся таёжных деревнях Князевка и Туй на окраине Омской области, живут отшельники Николай Саренко и Николай Алмазов.
Архив
Задача выжить 08.04.2009 00:00
По прогнозам врачей, она должна была умереть ещё шесть лет назад. Инфаркт, инсульт, кома. Диабет на протяжении последних 36 лет. С такими диагнозами не живут, а из последних сил цепляются за жизнь.
Архив
А в горле крик 08.04.2009 00:00
11 апреля - День освобождения узников концлагерей
Архив
Арбалет из лома 08.04.2009 00:00
На что способен дачник, чтобы защитить нажитое добро?
Архив
По словам сотрудников госпожнадзора, правилам пожарной безопасности в Омске не отвечают 80% объектов коммерческой деятельности. Из-за этого происходят трагедии, слава Богу, без человеческих жертв. Пока.
Архив
Земля у дома 08.04.2009 00:00
На прошлой неделе в главном управлении по земельным ресурсам Омской области была проведена очередная "горячая линия". На вопросы омичей, касающиеся оформления земельного участка под индивидуальным жилым домом и расчётом долей, ответила Марина Козлова, главный специалист отдела управления и распоряжения землёй.
Архив
Детское меню 08.04.2009 00:00
Вашему ребёнку исполнился год. Маленький человечек растёт, ему требуются силы и энергия для познания окружающего мира.
Архив
Встречаем мы её с нетерпением. Выныривая из тёплых шуб, облачаемся в лёгкую одежду и ждём пения птиц и яркого солнца. Только радоваться рано. Многих из нас по весне беспокоит набуханье почек совсем не на деревьях, а в своём собственном организме.
Архив
"Коллективный труд объединяет", - подумали коммунисты и в 1919 году организовали первый в России субботник. С тех пор прошло 90 лет.
Архив
"Я почитаюсь загадкою для всех; никто не разгадал меня совершенно. В одном месте я самый тихий, скромный, учтивый, в другом - угрюмый, задумчивый, неотёсанный и проч., в третьем болтлив и докучлив до чрезвычайности, у иных умён, у других глуп...".
Архив
"Соблюдайте космическую тишину и обязательно поздоровайтесь с музеем!" - такими необычными словами корреспондентов "АиФ в Омске" встретила директор музея космической славы им. К. Циолковского на базе школы N 55.
Архив
Количество безработных омичей растёт с каждым днём. На 1 марта 2009 года в службу занятости обратились 12 696 человек. Вакансий в 10 раз меньше. Найти работу в сложившейся экономической ситуации равносильно подвигу. Впрочем, не потерять её - тоже.
Архив
Весеннее солнце вызвало оживление на городских улицах, парках и детских площадках. Правда, нашим детям мало места во дворах, они ищут приключений вне зоны видимости родителей.
Архив
Дорога к знаниям вымощена не только букварями, прописями и белыми бантами. Попасть в первый класс сродни поступлению в университет. Те же тесты, длительная подготовка и... деньги, названные красиво - добровольные пожертвования граждан.
Архив