Все новости сайта за 11 февраля 2009

"Я плохо отношусь к фильмам-продолжениям. Есть вещи, которые нельзя продолжать. Ну сними ты то же самое и покажи, а мы сравним. Только, пожалуйста, не порти нам детство", - говорит актёр и шоумен Дмитрий Нагиев.
Архив
Анфиса и Валерий Шишовы вместе уже 19 лет. У них четверо детей, кот и 15 "квадратов" на семерых. Детские голоса здесь не смолкают, но родители на шум не жалуются. Они его просто не слышат. У них свой тихий мир, состоящий из жестов, улыбок и движения пальцев.
Архив
Не сдав два обязательных экзамена в формате ЕГЭ в этом году, выпускник вместо аттестата о среднем образовании получит лишь справку.
Архив
Несколько дней назад американскую чету уволили с работы. Чтобы не оставлять пятерых своих чад на произвол судьбы, муж и жена решили их и себя... застрелить. Экономическая волна катится по свету...
Архив
Концы в воду 11.02.2009 00:00
По оценке специалистов, существующая сегодня система "ливнёвки" устарела как минимум лет на 30. Сегодня никто не знает даже точной схемы расположения подземных коммуникаций. Экологи констатируют - спуски сточных вод в главные артерии города ведутся практически бесконтрольно.
Архив
Уже через месяц работы с транспортными картами специалисты министерства труда и соцразвития выяснили, сколько льготников пользуются правом бесплатного проезда, сколько поездок в день совершают и какие часы самые "пиковые".
Архив
Особенно если их скорость достигает 200 км/час. На прошлой недели в Омске состоялось первенство России по демонстрации моделей аэросаней.
Архив
К 170-летию изобретения фотографии в Краеведческом музее открылась выставка "Пушкари и светописцы".
Архив
Повышение тарифов на сотовую связь омичей не коснётся. Пока. Но валютные риски у операторов по-прежнему остаются. Поэтому в данный момент каждый из них внимательно следит за ситуацией на рынке.
Архив
- Там же жара сумасшедшая. Вы даже представить себе не можете. Земля - бетон. Песок обжигает. Днём +80.С, ночью +40.С. Но я нигде так не мёрз, как теми ночами в Афгане.
Архив
Субботняя пробка на перекрестке Конева-70 лет Октября. Между потоками машин медленно хромает девочка. Кажется, у неё артроз или последствия ДЦП: ноги сильно косолапят, каждый шаг даётся с трудом.
Архив
Общественная палата Омской области на своём заседании обсудила один из ключевых пунктов плана подготовки к 300-летию нашего города - достройку и ввод в эксплуатацию нового аэропорта Омск-Фёдоровка.
Архив
457 домов в нашем городе попадают под определение аварийного жилья. Оно в любую минуту может рухнуть как карточный домик, а проживание здесь сродни сидению на пороховой бочке. Потому что никогда не знаешь, что в следующий момент упадёт тебе на голову. Потолок или стена?
Архив