Все новости сайта за 23 апреля 2008

Как стать чемпионом? Куда отдать своё чадо, чтобы из него вырос олимпиец? Есть ли такие школы в Омске? На эти и другие вопросы отвечает тот, кто сам растит будущих медалистов, - Валерий Спиридович, президент Центра олимпийской подготовки "Авангард".
Архив
Режиссер только создает миф. Задач продюсера - этот миф оплатить.
Архив
Завершается пост, и у тех, кто постился впервые, могут возникнуть проблемы со здоровьем, связанные с резкой сменой рациона. Чтобы этого не произошло, следует прислушаться к советам специалистов.
Архив
Вы часто слышали музыку в общественных местах: в парках, кафе, клубах? Казалось бы, набор мелодий и слов. А знаете, что за нее надо платить? Нет, нет, успокойтесь, не вам, а тем, кто её включает.
Архив
Права рядовых омичей для монополистов - ничто.
Архив
Рубль крепчает 23.04.2008 00:00
Жизнь приучила российского обывателя к мысли, что жить нужно с "запасом"
Архив
В поликлинике горбольницы N 1 около кабинета УЗИ я увидела на стене странную памятку. На листочке - текст статьи 130-й Уголовного кодекса РФ "Оскорбление". Там написано, что оскорбление - это преступление, которое заключаются в унижении чести и достоинства и наказывается большим штрафом или исправработами...Я в недоумении: врачи "по совместительству" ведут профилактику правонарушений? Марина Беликова, г. Омск
Архив
Дача у омичей ассоциируется с летним отдыхом и возможностью почувствовать себя настоящим хозяином на собственной земле. Экологически чистые (потому что свои) огурчики-помидорчики, баня, шашлыки...Загородное "поместье" по-прежнему остается заветной мечтой горожанина.
Архив
Долги рядовых омичей и организаций за потребленные услуги перед компаниями-поставщиками в этом году побили многолетние рекорды. Специалисты отрасли ЖКХ рисуют пессимистичные картины: если ситуация будет развиваться такими же темпами, регион ждет энергетический и топливный кризис.
Архив
Потолки в редакции "АиФ в Омске" такого ещё не видели. Сотрудники, случайно попавшие на фотосессию наших героев, широко открывали глаза и почтительно обходили нас стороной. А всё потому, что в гости к нам зашли омские великаны.
Архив
Башмачки на любую ножку, платьица и пальтишки на любую фигурку, макияж на любое личико... Что хочешь, как хочешь и сколько хочешь. V фестиваль "Формула моды" скорее напоминал большую ярмарку товаров и народных ремесел, чем творческое соревнование.
Архив
Пост - не диета 23.04.2008 00:00
Пост в Страстную седмицу - последнюю неделю перед великим праздником Пасхи - считается особенно строгим. "Любая еда для верующих, будь она постная и скоромная - вкусна, ведь, помимо приправ, заправляется еще и молитвой", - говорит отец Михаил.
Архив
На прошлой неделе Омск посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ Вальтер Юрген Шмидт. Как и положено высоким гостям, посол провел ряд встреч, дал пару громких обещаний и уехал.
Архив
На прошлой неделе предприниматели и продавцы мини-рынка "Ассорти", находящегося на остановке "улица Дмитриева", с неприятным удивлением узнали, что торгуют они отныне на... стройплощадке. Заявившиеся внезапно строители дали им на выселение... три дня.
Архив