Все новости сайта за 5 сентября 2007

Собственноручно соткать рубашку, как это делали наши предки, может каждый, если он посетит Генерал-губернаторский дворец. Там открылась выставка "Как рубашка в поле росла".
Архив
Музей ИЗО им. Врубеля покажет картину омского авангардиста в Государственной Третьяковской галерее.
Архив
К 70-летию Валентина Распутина театр "Галерка" решил выпустить спектакль "Деньги для Марии". Этой постановкой 12 сентября труппа откроет восемнадцатый сезон.
Архив
Японские кукольники на два дня приедут в Омск и привезут два спектакля. Труппа из города Кавасаки "Отомэ бунраку", представляющая японский традиционный театр кукол, впервые посетит Россию и выступит на русской сцене. Это будет сцена омского театра "Арлекин".
Архив
425 лет назад, 1 сентября 1582 года, Ермак с отрядом казаков направился в земли Сибирского ханства. Но этого похода вообще могло не быть. А освоение Сибири имело все шансы пойти по совершенно иному пути.
Архив
Шесть месяцев лишения свободы условно и запрет на появление в общественных местах - такому наказанию подвергся дебошир, который надругался над государственным флагом.
Архив
Несколько тысяч юных омичей не получают от своих разведенных родителей ни копейки на содержание. Дети вынуждены ходить в обносках и жить впроголодь.
Архив
Бизнесмены "подростковых окраин" имеют бесплатную "крышу", обслуживают родителей со скидкой и тратят прибыль на школьные учебники.
Архив
Молодежная сборная России по хоккею потерпела два сокрушительных поражения в сражениях с канадцами на льду новой "Арены-Омск".
Архив
"Упертые" люди 05.09.2007 00:00
"Что бы мы имели, если бы в свое время - лет 15 назад - не поделили землю на клочки и не раздали ее фермерам? Страны бы сегодня не было", - полагает Сергей Ковалев.
Архив
Омские коммунальщики рапортуют: 80% жилого фонда готово к предстоящей зиме. Однако жильцам трех многоквартирных домов в Ленинском округе от этого не легче. Для них отопительный сезон может и не начаться - трубы в их квартирах уже около полугода не более чем предмет интерьера.
Архив
В минувшую пятницу на Левом берегу открылось одно из самых грандиозных омских спортивных сооружений - "Арена-Омск". Посмотреть на это событие пришло более десяти тысяч горожан.
Архив