Все новости сайта за 18 июля 2007

Смягчить агрессивный настрой болельщиков, создать на спортивной арене благоприятный психологический климат и "завести" публику, чтобы та не забывала поддерживать "своих", - такие нелегкие задачи ложатся на хрупкие девичьи плечи. За это девушки и называются звучным американским словом "черлидеры". По-русски - группа профессиональной поддержки спортсменов.
Архив
Восковая фигура адмирала Александра Колчака, заказанная Краеведческим музеем в Санкт-Петербурге, станет шагом к созданию в Омске музея гражданской войны.
Архив
"Какой это стресс!" - закатывая глазки, поделилась со мной 17-летняя соседка Маша. Она поступает в престижный вуз, не спит ночами, не ест - зубрит. Конечно, стресс. Только у Машки и других омских школяров есть большая подмога - дом. Они в родном городе, а рядом родители, друзья, учителя, которые помогут. А вот у меня не было никого.
Архив
В прошедший понедельник 25 ретро-автомобилей въехали на территорию Омской области. Иностранные туристы совершали юбилейный автопробег "Пекин-Париж" на зарубежных авто. Ровно столетие назад впервые по этому маршруту с Востока на Запад пропылил автомобиль. Тогда человечеству еще надо было доказать, что машина может соперничать с лошадью.
Архив
Пятница, 13 июля. Около СКК им. Блинова собирается народ. Все ждут автограф-шоу команды "Авангард" и награждения команды - бронзового призера Чемпионата России по хоккею с шайбой. Вход свободный, а это значит - весь город будет здесь!
Архив
С какой целью сотрудники ГИБДД "тормозят" транспорт практически под метромостом? Это и без того очень узкое место ул. Красный Путь - в пробке по 30-40 минут стоишь. Геннадий Петрович, г. Омск
Архив
Тысячи омичей страдают различными психологическими расстройствами - испытывают проблемы со сном или ощущают безотчетный страх. Но при этом только единицы осмеливаются обратиться к квалифицированному психотерапевту или психологу. Почему? За ответом на этот вопрос корреспондент "АиФ в Омске" обратился к Николаю Чередову, специалисту, который пятнадцать лет был главным психотерапевтом Омска.
Архив
Министр провел в Омске первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилея.
Архив
На прошлой неделе в ДК им. Лобкова прозвучал отчет мэра Виктора Шрейдера об основных итогах деятельности администрации Омска в 2006 году. Эксцессов не произошло. Свою работу чиновники оценили очень высоко.
Архив
Омские жилищники всерьез взялись за неплательщиков. Перебрав все возможные способы борьбы - от напоминаний до заявлений в суд - они решили составить психологический потрет "хронических" должников и бороться с ними по индивидуальным схемам.
Архив
Православные на коленях приветствовали освящение Успенского кафедрального собора. В числе прихожан оказался Никита Михалков.
Архив