Все новости сайта за 9 августа 2006

Омичи ждут в гости Тюменский драматический театр, а зрители Тюмени предвкушают визит труппы Омской драмы. В рамках обменных гастролей "под занавес" лета наши северные соседи привезут девять спектаклей разных лет, авторов и жанров.
Архив
Оно захлестнуло Омск в семнадцатый раз
Архив
"Мне здесь очень плохо, папа пьет, меня не кормит и постоянно бьет, заберите меня!"... Пятнадцатилетняя Света-впервые попала в Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (с приютом) полгода назад, когда у неё умерла мама. Через некоторое время девочку забрал в свою новую семью папа.
Архив
Более 400 тысяч кв. метров введено в области в эксплуатацию только с начала этого года. Но ни слова не сказано о том, насколько прочно и надежно это жилье.
Архив
Кубок Стэнли, великий "путешественник", впервые посетил Сибирь. Правила НХЛ демократичны: каждый игрок команды-чемпиона может привезти кубок в любую точку света. Олег Твердовский, бывший капитан "омских ястребов", а нынче один из "ураганов" американской "Каролины", привез в Омск самый известный в мире хоккейный трофей.
Архив
Великий шелковый путь, арийцы, тюрки и половцы - история Омской области таит множество загадок.
Архив
Более масштабное шествие развернулось в традиционном месте гуляний омичей - на Зеленом острове. Здесь на освещенной прожекторами глади Иртыша происходило действо, которого Омск еще не видел. Давка, драки и разборки по поводу "несправедливо" занятого места наблюдения, нецензурная брань - все это происходило на фоне грандиозного лазерного шоу.
Архив
Многим юным омичам негде играть, поэтому они бегают по пустырям и постигают азы скалолазания на ближайших гаражах и деревьях.
Архив
Пока бизнесмены беззастенчиво захватывают дорогостоящие земли в центре города, детям остается лишь мечтать, что вместо многочисленных автостоянок взрослые построят им ма-а-аленькую детскую площадку.
Архив