Примерное время чтения: 2 минуты
47

Теплую зиму для омичей готовит «Тепловая компания»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ в Омске 14/05/2014
Тепловые компании начинают готовиться к зиме летом.
Тепловые компании начинают готовиться к зиме летом. www.russianlook.com

Отопительный сезон 2013-2014 гг. подошёл к своему завершению. Все объекты предприятия функционировали в штатном режиме, без отклонений от заданных режимов. Предприятие приступило к работам по подготовке к отопительному периоду 2014-2015 гг., которые включают в себя мероприятия по капитальному ремонту тепловых сетей, восстановлению нарушенной тепловой изоляции, а также по подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых перекачивающих насосных станций к прохождению зимнего периода. Муниципальное предприятие города Омска «Тепловая компания» ежегодно проводит работы по замене и модернизации физически изношенного и морально устаревшего оборудования.

– Внедрение новых технологий и выполнение мероприятий по энергосбережению положительно влияют на определённые составляющие тарифа, – комментирует ситуацию Алексей Петрищева, заместитель директора по эксплуатации и ремонту тепловых сетей компании. – К примеру, газификация котельных позволяет снизить энергоёмкость процесса производства тепловой энергии и даёт возможность в рамках установленного тарифа перераспределить финансовые средства по направлению дальнейшей модернизации эксплуатируемого оборудования.

В числе наиболее крупных задач компании на текущий год – перевод на газ котельной по ул. 19-я Марьяновская и оптимизация схемы теплоснабжения ГЦ «Куйбышевский» по ул. 10 лет Октября. На сегодняшний день специалистами компании уже выполнен ремонт 17 090 м п. и заизолировано 16 421 м п. трубопроводов тепловых сетей в соответствии с утверждёнными на предприятии программами.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах