В заключительном матче мемориала Ромазана «Авангард» обыграл «Сибирь»

Александр Пережогин отметился заброшенной шайбой.
Александр Пережогин отметился заброшенной шайбой. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 19 августа - АиФ-Омск.

В Магнитогорске сегодня завершается предсезонный турнир имени Ивана Ромазана, В котором принимает участие омский «Авангард». В сегодняшнем матче «ястребы» встречались с новосибирской «Сибирью» и одержали победу со счётом 3:1.

Счёт был открыт в середине первого периода после сольного прохода Николая Лемтюгова при игре в большинстве. В дебюте второго периода Александр Пережогин удвоил счёт, так же реализовав численный перевес.

Новосибирцы ответили на 36-й минуте голом Риддервалля так же при игре в неравных составах, но уже на 40-й минуте Владимир Соботка вновь восстановил разницу в счёте, которая продержалась на табло до финальной сирены.

Одним из лучших игроков этой встречи был голкипер «Авангарда» Доминик Фурх, неоднократно выручавший нашу команду.