49

«Авангард» на своём льду разобрался с «Югрой»

Фото Максима Кармаева

Омск, 29 октября – АиФ-Омск. Вчера на льду «Арены Омск» состоялся матч между «Авангардом» и ханты-мансийской «Югрой». Гости прибыли в Сибирь с не самым тяжёлым багажом из набранных очков, желая пополнить его в гостеприимном Омске. Вот только с таким предположением не был согласен словацкий нападающий «Авангарда» Томаш Заборски.

67-й номер нашей команды уже в первом периоде забросил две шайбы в ворота Масальскиса. Первая зашла с добивания на пятаке, а вторую Томаш переправил в ворота после можного щелчка в касание. Помимо Заборски в первом периоде отличился ещё и Александр Попов, явно набравший свою лучшую форму.

До середины третьего периода гости отыграли две шайбы, но всё тот же Заборски не позволил им добиться большего. Словак сначала в одной из атак забросил шайбу в «домик» вратарю, а поразил уже пустые ворота броском из своей зоны, установив итоговый счёт 5:2 в пользу омского «Авангарда».