81

Омский «Авангард» уступил нижегородскому «Торпедо» 3:7

Фото Максима Кармаева

Омск, 9 октября – АиФ-Омск. В очередном матче чемпионата КХЛ омский «Авангард» на выезде встречался с нижегородским «Торпедо». Перед матчем многих болельщиков волновал вопрос, сможет ли принять участие в этом поединке новичок «Авангарда» Сергей Костицын. Как оказалось, Сергей не только принял участие, но и организовал две голевые атаки. Вот только особой радости омским любителям хоккея не принесло.

Нижегородцы начали матч чуть активнее, постоянно тревожа бросками вратаря омичей Карри Рамо. Виталий Коваль, голкипер хозяев, вступал в игру чуть реже. Счёт в матче был открыт уже на третьей минуте – Макаров хладнокровно расстрелял ворота Рамо. «Ястребам» потребовалось 9 минут, чтобы сравнять счёт. Это удалось сделать Андрею Иванову, который затолкал с пятака шайбу в ворота Коваля. Вот только на первый перерыв «Авангард» ушёл проигрывая. Макаров сделал дубль, забросив шайбу с нулевого угла. Здесь явно ошибся Карри Рамо, оставив ближний угол ворот без присмотра.

Во втором периоде команды обменялись шайбами: на гол нижегородца Коусы в большинстве омичи ответили шайбой Сергея Костицына. Новичок «Авангарда» уверенно пошёл на добивание, выцарапал шайбу из-под Коваля и переправил её в ворота. Третий период тоже начался с обмена шайбами. Сначала Тёрнберг увеличил преимущество «Торпедо», но «ястребы» сократили разрыв в счёте усилиями Александра Фролова. Кстати, передачами отметились оба новобранца нашей команды: Сергей Костицын и Матти Купаринен.

Далее в игре «Авангарда» произошёл сбой. Последовали ненужные удаления, а в действиях хоккеистов появился сумбур, который позволил хозяевам до конца матча забросить ещё три безответных шайбы (Варнаков, Макаров, Тёрнберг). «Авангард» уступил со счётом 3:7, причём первое звено, удачно отыгравшее в Ярославле, в этот раз сыграло хуже остальных.

Следующий матч нашей команды состоится завтра в Мытищах, где «ястребов» будет экзаменовать местный «Атлант».