40

«Ястребы» на выезде одолели нижнекамский «Нефтехимик»

В выездном матче наша команда встретилась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Омичи победили – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Шайбы у «ястребов» на счету Андрея Иванова, Сергея Калинина и Алексея Калюжного.

Хозяева отличились первыми – эффективно сыграл Игорь Полыгалов, подправивший шайбу после броска Кирилла Князева. После первого перерыва Ростислав Чада внёс коррективы в оборонительной тактике, и «Авангард» стал чаще убегать в контратаки. Именно таким образом счёт и сравнялся – Попов и Иванов убежали вдвоём, и бывший капитан нижнекамцев Андрей Иванов открыл счёт своим голам за омскую команду.

Спустя 4 минуты по правому флангу прорвался Сергей Калинин. Наш 40-й номер сблизился с Туомасом Таркки и пробил финского голкипера хозяев. К слову, наш финский вратарь Карри Рамо вчера был на высоте. Карри совершал самые невероятные сэйвы и помог «Авангарду» добыть эти три очка. Тем более, что нижнекамцы более чем в 2 раза перебросали нашу команду. Точку в матче поставил капитан Алексей Калюжный, точным броском из левого круга вбрасывания поразивший дальнюю девятку ворот.